В Мире. Экономика. Рынки

«Danonе Украина» переносит производство из Киева

Компания «Danonе Украина», один из крупнейших молочных производителей в Украине, приняла решение до мая 2015 года перенести из Киева производственные мощности столичного завода «Галактон» на предприятия в Кременчуге («Кремез») и Херсоне («Данон Днипро»).

«Данное решение было принято после длительного всестороннего анализа производственных мощностей «Danonе Украина» и обусловлено ограниченными возможностями их дальнейшего расширения на заводе «Галактон». Построенный в 1961 году на малозаселенном Левобережье, завод «Галактон» сегодня оказался в гуще жилых кварталов Киева», — говорится в сообщении компании.

«Danonе Украина» подчеркивает, что этот шаг является необходимым для дальнейшего наращивания производства и обеспечения высокого качества и безопасности продукции.

«Завод «Галактон», передает Интерфакс, будет продолжать работать до мая 2015 года. Группа компаний Danonе в Украине гарантирует социальную защиту и соблюдение трудовых прав всем сотрудникам завода. Процесс реструктуризации будет длиться 15 месяцев», — сообщили в компании.

В течение этого периода сотрудникам завода будет предложена программа содействия трудоустройству, включающая возможности перехода внутри компании, переквалификацию и индивидуальные консультации для тех, кто примет решение покинуть компанию.

Группа компаний Danonе — мировой лидер по производству молочных продуктов, работает в Украине с 1998 года.
В 2006 году компания приобрела молокозавод «Родич» (Херсон), который был модернизирован и переименован в «Данон Днипро». В настоящее время предприятие выпускает около 50% продукции Danonе.
В 2011 году в результате объединения компаний Danonе и «Юнимилк» к ее активам присоединились киевский гормолзавод «Галактон» и кременчугский гормолзавод «Кремез».
В настоящее время компания реализует в Украине широкий спектр продуктов: «Актимель», «Активия», «Растишка», «Даниссимо», «Живинка», «Веселый пастушок», «БиоБаланс», «Тема», «Простоквашино», «Галактон», «Смешарики», «Кремез».

Популярные новости

To Top