В Мире. Экономика. Рынки

Danone прогнозирует рост продаж и прибыли в текущем году

Французская продуктовая группа Danone

Французская продуктовая группа Danone пообещала ускорить рост продаж и прибыли в текущем году за счет сокращения расходов и производства продуктов здорового питания.

Danone, которая в 2017 году приобрела американского производителя органических продуктов питания WhiteWave, отчиталась о росте прибыли за 2018 год и превысивших ожидания продажах в четвертом квартале, несмотря на бойкот потребителей в Марокко и падение спроса на детские смеси в Китае.

Danone, являющаяся крупнейшим в мире производителем йогурта, поставила перед собой цель достичь роста сопоставимых продаж на уровне примерно 3 процентов в 2019 году и операционной маржи выше 15 процентов.

Компания сообщила, что движется к достижению своих целевых показателей на 2020 год — операционная маржа выше 16 процентов и рост сопоставимых продаж на уровне 4-5 процентов.

Сопоставимые продажи в 2018 году увеличились на 2,9 процента до 24,651 миллиарда евро ($27,8 миллиарда), при этом рост продаж немного ускорился по сравнению с 2,5 процента в 2017 году и слегка превысил консенсус-прогноз аналитиков, составленный компанией, на уровне 2,8 процента.

Операционная маржа в 2018 году выросла на 51 базисный пункт до 14,45 процента от продаж.

Только в четвертом к квартале рост продаж ускорился до 2,4 процента с 1,4 процента в третьем квартале, превысив прогноз аналитиков на уровне 1,5 процента, передает Reuters.

Популярные новости

To Top