В Мире. Экономика. Рынки

Coca-Cola лишилась контракта на Jack Daniel`s в РФ

Американская Brown-Forman, производитель водки Finlandia и виски Jack Daniel`s, решила не продлевать контракт с Coca-Cola Hellenic Bottling Company (HBC) на дистрибуцию своей продукции на российском рынке.

О том, что Brown-Forman в ближайшее время перестанет продавать свои бренды в России через Coca-Cola HBC, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на топ-менеджера крупного алкогольного холдинга. В Coca-Cola HBC эту информацию подтвердили. Сотрудничество компаний прекратится 29 февраля 2018 года.

Coca-Cola HBC — боттлер и дистрибутор брендов Coca-Cola Company. С 2010 года компания дистрибутирует на российском рынке продукцию Brown-Forman, после того как та отказалась от аналогичных услуг Bacardi-Martini. Это был для компании первый опыт работы с алкоголем. По данным издания, из 269 SKU в ассортименте Coca-Cola HBC 55 приходится на бренды Brown-Forman. Самые крупные бренды – Finlandia, Jack Daniel`s, Herradura.

Новым генеральным дистрибутором Brown-Forman станет «АСТ интер», уточняет «Коммерсантъ». Ранее компания уже была техническим импортером Brown-Forman, осуществляя ее доставку на территорию России. В «АСТ интер» от комментариев отказались.

Популярные новости

To Top