В Мире. Экономика. Рынки

Чистая прибыль Mondelez уменьшилась на 35,7%

Чистая прибыль американской корпорации Mondelez International Inc., ранее известной как Kraft Foods Inc., по итогам первого полугодия 2013 года снизилась на 35,7% и составила 1,18 миллиарда долларов, говорится в отчете компании.

Прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию составила 0,66 доллара против 1,04 доллара годом ранее.

Выручка достигла 17,34 миллиарда долларов, что на 0,8% больше аналогичного показателя 2012 года.

Чистая прибыль во втором квартале снизилась на 40,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 616 миллионов долларов. В пересчете на одну обыкновенную акцию прибыль составила 0,34 доллара против 0,58 доллара годом ранее. Выручка по итогам квартала возросла на 0,8% — до 8,6 миллиарда долларов, что совпало с ожиданиями аналитиков.

Процесс разделения Kraft Foods Inc. на две компании — глобального производителя снеков Mondelez International и североамериканского производителя продовольственных товаров Kraft Foods Group Inc. — завершился 1 октября 2012 года.

В России представительство компании было открыто в 1994 году. В портфель ее марок в настоящее время входят шоколад и шоколадные конфеты Alpen Gold, «Воздушный», Milka, Toblerone, Cote d’Or, «Чудный вечер», Cadbury, Tempo и Picnic; кофе Carte Noire, Jacobs и Maxwell House; картофельные чипсы Estrella; печенье и бисквиты «Юбилейное», «Причуда», Alpen Gold, «Барни», «Торнадо»; жевательная резинка Dirol, Stimorol, Malabar; леденцы Halls и Dirol Drops, передает Прайм.

Популярные новости

To Top