В Мире. Экономика. Рынки

Чистая прибыль McDonald’s в III кв. сократилась на 3%

Чистая прибыль сети ресторанов быстрого питания McDonald’s снизилась во II квартале 2016 года на 3% к аналогичному периоду прошлого года и составила $1,27 млрд, передает RNS ссылкой на сообщение компании. Выручка компании за квартал также снизилась на 3% — до $6,42 млрд.

Глобальные сопоставимые продажи McDonald’s увеличились за III квартал на 3,5%. Сопоставимые продажи ресторанов в США выросли на 1,3%, на рынках развитых стран — на 3,3% благодаря росту в Великобритании и Северной Ирландии и положительным результатам в Австралии, Канаде и Германии. Продажи сопоставимых ресторанов на развивающихся рынках выросли на 1,5%, негативную динамику показали продажи в Китае из-за волнений, связанных с событиями вокруг Южно-Китайского моря, отмечается в отчете.

По итогам 9 месяцев 2016 года чистая прибыль McDonald’s выросла на 7% к прошлому году — до $3,5 млрд, выручка осталась на уровне прошлого года и составила $18,6 млрд.

McDonald’s — одна из крупнейших в мире сетей фастфуда, насчитывает более 36 тыс. ресторанов по всему миру. Компания, согласно ее данным, ежедневно обслуживает 69 млн посетителей более чем в 100 странах мира. В России McDonald’s работает с 1990 года, сеть насчитывает более 500 ресторанов.

Популярные новости

To Top