В Мире. Экономика. Рынки

Черняк откроет водочное производство в Беларуси

Украинский бизнесмен Евгений Черняк приехал в Беларусь открыть водочное производство.

«Когда бизнесу не создают нормальных условий, бизнес сам ищет такие условия. Много раз говорил, что наша отрасль в Украине требует реформ, но не сделано ничего. Пустые обещания, вранье, популизм. С 10 сентября запускаем производство в Азербайджане, с 10 ноября — в Техасе. На суммы произведенной на этих заводах продукции уменьшится производство в Украине. Уедут технологи, специалисты, станет меньше налогов. Если не создают условия для инвестиций, то инвестиции идут в нормальные рынки, с понятными правилами игры и высокой доходностью. Пока в Украине не поймут, что все держится на создании рабочих мест, налогах, пока будут врать про реформы, выяснять кто на каком языке говорит, бизнес будет мигрировать за пределы страны, в более благополучные страны», — написал украинский бизнесмен в Facebook.

Он добавил, что сейчас находится в Беларуси, где проехал 800 км.

«Дороги почти как в Америке, очень качественные. Люди очень доброжелательны. Продукты, произведенные тут имеют статус экологически чистых и ценятся во многих рынках. Никаких активистов, дружин, практически полностью отсутствует преступность. Тихо и спокойно. С коррупцией борются реально, а не для пиара. У меня все по инвестициям в эту прекрасную страну», — заключил Евгений.

Global Spirits Черняка производит крепкий алкоголь на ЛВЗ «Хортица» и Одесском коньячном заводе. В рейтинг The Millionaires Club от издания Drink International входят три бренда компании — «Хортица» (25-е место), «Мороша» (54-е) и «Первак» (159-е).

Рекламный баннер ГК СОЮЗСНАБ

banner_MI_468x60

Популярные новости

To Top