В Мире. Экономика. Рынки

Carrefour предупредил о снижении прибыли в 2017г

Французская сеть супермаркетов Carrefour отчиталась о большем, чем ожидалось, снижении прибыли в первом полугодии из-за жесткой конкуренции, отрицательно повлиявшей на маржу прибыли на внутреннем рынке, и роста убытков в Аргентине.

Новый генеральный директор компании Александр Бомпар в среду пообещал добиться прибыльности и денежного потока после того, как второй по величине в мире ритейлер предупредил о возможности снижения операционной прибыли в 2017 году примерно на 12 процентов и понизил целевой показатель роста продаж.

Операционная прибыль Carrefour в первом полугодии снизилась на 21,5 процента до 621 миллиона евро ($740 миллиона) без учета колебания курса валюты. Этот показатель не дотянул до консенсус-прогноза опрошенных Рейтер аналитиков на уровне 666 миллионов.

С учетом текущего курса валют прибыль компании снизилась на 12,1 процента.

Carrefour прогнозирует, что с учетом текущего курса валюты годовая операционная прибыль снизится примерно на столько же, на сколько в первом полугодии. Компания также понизила целевой показатель продаж в 2017 году до 2-4 процента с 3-5 процента без учета колебания валютных курсов, передает «Рейтер».

Популярные новости

To Top