В Мире. Экономика. Рынки

Бывшего пропагандиста Буша пригласили в Wal-Mart

Бывший советник президента США Джорджа Буша по стратегическому информационному планированию Дэн Бэрлетт (Dan Bartlett) назначен исполнительным вице-президентом по корпоративным вопросам Wal-Mart, крупнейшей в мире торговой сети. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

Свои обязанности Бэрлетт начнет выполнять с конца июня текущего года. Подчиняться он будет президенту и исполнительному директору Wal-Mart Майку Дьюку (Mike Duke).

Бэрлетт занимал должность в администрации Буша до 2007 года. После своей отставки он стал президентом и исполнительным директором в одном из подразделений консалтинговой компании Hill+Knowlton Strategies.

На должности в Wal-Mart Бэрлетт сменит Лесли Дака (Leslie Dach), который объявил о своем увольнении из торговой компании в марте текущего года. Как напоминает The New York Times, Дак до работы в Wal-Mart работал одним из советников другого президента США, Билла Клинтона.

Под управлением Wal-Mart находятся 10,8 тысячи магазинов в 27 странах. Еженедельно товары в магазинах сети покупают более 245 миллионов человек. По итогам прошлого финансового года выручка компании составила около 466 миллиардов долларов, передает Лента.ру.

Популярные новости

To Top