HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Burger King мешают «переехать» в Канаду

Законодатели из США намерены предпринять усилия для того, чтобы фастфуд-гиганту Burger King не удалось «непатриотично» сбежать в Канаду, избежав американских налогов. По мнению Вашингтона, корпорация обязана платить налоги по ставке 35%, отдав должное стране.

Группа законодателей во главе с сенатором Диком Дурбином направила руководству Burger King письмо, в котором призвала сотрудников американской корпорации вспомнить о патриотизме, а также напомнила о государственной щедрости, благодаря которой ранее компания получала различные льготы, услуги инспекторов, медиков и прочие довольствия, сообщает англоязычный сайт RT.

«Ваши клиенты могут потратить свои с трудом заработанные деньги на любого из Ваших многочисленных конкурентов, вместо того, чтобы поддерживать компанию, которая берёт все преимущества Америки, но отказывается платить справедливую долю, чтобы поддержать нашу нацию», — обратились в письме американцы.

В конце августа руководство одной из крупнейших в мире сетей ресторанов быстрого питания, головной офис которой ранее находился в США, объявило о планах выкупить канадский фастфуд Tim Hortons и, соответственно, перебазироваться в Канаду, чтобы платить меньше налогов. Решение возмутило американцев, обвинивших закусочную в непатриотичности.

Популярные новости

To Top