В Мире. Экономика. Рынки

Британцы пьют больше с ростом доходов

По данным статистического исследования, более обеспеченные британцы употребляют больше алкоголя, чем граждане с меньшими доходами.

К такому выводу пришли эксперты Национальной статистической службы Великобритании (ONS) в опубликованном докладе с оценками «алкогольных привычек» среди взрослого населения страны «Adult drinking habits in Great Britain: 2014».

Как отмечается, в группах с высокими ежегодными доходами (в размере £40 тыс. (~$57 тыс.) и более) в среднем пьют больше, чем менее обеспеченные жители Туманного Альбиона.

«Почти каждый 4-й из 5 британцев (78%) в группе с наиболее высокими доходами (в размере £40 тыс. и более) заявил(а) о том, что употреблял алкоголь на прошлой неделе. При этом, пишут «Вести.ru», потребление алкоголя снижается по мере снижения доходов. Почти каждый 3-й из 10 британцев (29%) в группе с наиболее низкими доходами заявил(а) о том, что не употребляет алкоголь вообще. В группе с наиболее высокими доходами число «трезвенников» составило в среднем менее 1 из 10 (9%).

Обеспеченные британцы (с годовым доходом в размере £40 тыс. и более) также более чем в два раза чаще, чем граждане с годовом доходом в размере менее £10 тыс. (~$14 тыс.), представлены в категории тех, кто регулярно употребляет алкоголь (по крайней мере в течение 5 из 7 дней недели)».

Популярные новости

To Top