В Мире. Экономика. Рынки

Брэд Питт и Анджелина Джоли займутся виноделием

Брэд Питт и Анджелина Джоли решили заняться виноделием в их поместье в Провансе в сотрудничестве с французским виноделом Марком Перреном.

Они занимаются культивацией сорта винограда, который ранее использовали для производства розового вина «Пинк Флойд» (Pink Floyd). Британская рок-группа записала свой альбом «Стена» в этом поместье Мираваль близ города Коррен, сообщает русская служба Би-би-си.

Голливудская пара владеет этим поместьем с 2008 года.

На этикетке вина Мираваль 2012 года, которое поступает в продажу в марте, будут упомянуты имена Джолли-Питт и Перрен.

Белые вина этого сорта начнут поступать в продажу позднее в этом году.

Фото: Замок Мираваль был куплен в 2008 году

«Они присутствовали на смешивании сортов в этом году, а сейчас занимаются пересмотром всего оборудования. Мы уже начали к использованию баков из нержавеющей стали, а также разрабатываем новые этикетки к ряду вин», — сообщил Марк Перрен.

В последнее время все чаще знаменитые актеры и музыканты обращаются к виноделию — среди них Жерар Депардье, Стинг и Фрэнсис Форд Коппола.

Французское поместье, которое Питт и Джоли сначала арендовали, а недавно купили, располагает виноградниками площадью 60 гектаров.

Замок, в котором развернулся капитальный ремонт после приобретения поместья, имеет 35 комнат и часовню.

В замке, которым владел ранее французский джазовый пианист Жак Луссиер, располагается также студия звукозаписи, в которой записывались не только группа Pink Floyd, но и Стинг и ряд других известных музыкантов.

Популярные новости

To Top