HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Биодизельное топливо на масле из McDonald’s

Ведущая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s отдает использованное в ресторанах стран Балтии растительное масло для производства биодизельного топлива.

Растительное масло использовавшееся для приготовления картофеля фри, передает DELFI, поставляется из трех Балтийских стран на расположенное в Литве предприятие Biomotorai UAB. В прошлом году McDonald’s поставил на литовское предприятие 158 000 литров отработанного масла, из которого было изготовлено свыше 135 000 литров биодизельного топлива, сообщается в пресс-релизе.

По словам исполнительного директора McDonald’s в странах Балтии Томаша Навроцки, предприятие заботится об окружающей среде, постоянно занимаясь поиском различных способов для повторного использования упаковок и продуктов.

Свыше 80% отработанного масла из европейских ресторанов McDonald’s перерабатывается в биодизельное топливо, и McDonald’s постоянно ищет новые возможности по увеличению этого объема.

В прибалтийских ресторанах McDonald’s используется качественное репсовое и подсолнечное масло без вкусовых добавок, которое производит немецкое предприятие Walter Rau.

Популярные новости

To Top