В Мире. Экономика. Рынки

Billa жалуется на потери из-за слабого рубля

Слабость рубля может свести на нет прибыль в России немецкого владельца супермаркетов Billa — компании Rewe, хотя страна остается самым быстрорастущим рынком импорта продовольствия в местной валюте, несмотря на санкции со стороны властей РФ, передает Рейтер.

Глава подразделения международных операций Rewe Франк Хензель сказал газете Wirtschaftsblatt, что ослабление рубля, во многом обусловленное кризисом на Украине и связанными с ним событиями, грозит негативно отразиться на росте показателей компании в России.

«У нас в России 97 магазинов Billa и большое число независимых каналов поставок. Но сейчас пострадает наш ассортимент (продуктов), и мы внимательно наблюдаем за ситуацией», — цитирует Ханзеля Wirtschaftsblatt.

Россия запретила ранее сроком на год импорт мяса, рыбы, молока, фруктов и овощей из США, Европейского союза, Норвегии, Канады и Австралии в ответ на санкции, введенные против нее этими странами из-за кризиса на Украине.

«Наш бизнес в России и на Украине по-прежнему развивается удовлетворительно. В местных валютах Россия даже является нашим самым динамичным рынком. Но к концу года эта динамика не будет видна из-за колебаний курсов валют».

Популярные новости

To Top