В Мире. Экономика. Рынки

Белорусская водка «Кристалл» вошла в десятку самых продаваемых в мире

Как сообщает БелаПАН, водка минского завода вновь вошла в топ-10 самых продаваемых водок мира по версии The Millioners Club. Если в минувшем году бренд занял девятое место, то в нынешнем переместился на седьмое, показав по итогам 2012 года прирост производства в 12%. Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе концерна «Белгоспищепром».

В общем рейтинге всех продаваемых алкогольных напитков «Кристалл» переместился с 41-го на 36-е место. В рейтинг вошли еще два производителя «Белгоспищепрома» — ОАО «Витебский ЛВЗ «Придвинье» и ОАО «Гродненский ЛВЗ». Правда, если «Придвинье» поднялся со 134-го места на 128-е, то Гродненский ЛВЗ опустился со 159-го на 174-е место.

Продукция ОАО «Витебский ЛВЗ «Придвинье» вошла в топ-30 самых продаваемых водок мира, заняв 27-е место (в 2012-м году объем производства вырос на 13%), тогда как в прошлом году она была на 39-й позиции. На 44-м месте водка Nemanoff (Гродненский ЛВЗ), ее объем производства в минувшем году вырос на 1%.

Лидерские позиции по мировым продажам не первый год удерживает корейский сожду Jinro. А водка Smirnoff была смещена со второго места на третье. В нынешнем году ее позицию занял бренди Emperador.

«Минская-Кристалл» — больше, чем просто имя торговой марки. Это отражение желания специалистов предприятия создать премиальную водку в белорусских традициях. Водка «Минская-Кристалл» — это классический напиток высочайшего качества с хрустальной прозрачностью, изготавливаемый из высококачественного зернового этилового ректификованного спирта «Крышталь Супер-Люкс» и воды питьевой исправленной, обработанной черным кремнем. Активированная кремнем вода имеет свойства родниковой, что улучшает вкусовые качества водки, придает ей блеск и прозрачность. Крепость 40%.

Популярные новости

To Top