В Мире. Экономика. Рынки

Белоруссия предложила России выйти на новый уровень промкооперации

Россия и Беларусь
background image / youtube

Белоруссия и Россия должны развивать промышленную кооперацию в условиях внешних ограничительных мер и жесткой конкуренции. Об этом заявил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко, встречаясь в среду с вице-премьером правительства РФ Юрием Борисовым, передает корреспондент ТАСС.

«В условиях жесткой конкуренции и введения разными странами политических, экономических ограничительных мер мы уверены, что именно сотрудничество и промышленная кооперация будут тем фундаментом, на котором нам предстоит дальше развивать сотрудничество. И реалии таковы, что мы обязаны, на мой взгляд, выходить на новый уровень промышленной и научно-технической кооперации», — отметил глава белорусского правительства.

Белорусский премьер заявил, что укрепление и развитие сотрудничества с РФ является для Белоруссии приоритетным направлением. «Сегодня экономики [Белоруссии и РФ] начинают восстанавливаться после всех шоков, которые связаны с коронавирусной инфекций и прочим», — сказал Головченко.

«Радует, что процесс идет синхронно, укрепление экономического развития наблюдается у наших обеих стран, и это очень важно, потому что Россия была, остается, и я уверен, что будет нашим ключевым партнером в военно-технической, промышленной, научно-технической сферах», — отметил премьер-министр.

При этом он обратил внимание на необходимость создания равных конкурентных условий. «Надо обсудить, как мы можем снять барьеры, чтобы предприятия могли теснее сотрудничать друг с другом», — отметил премьер-министр Белоруссии.

Популярные новости

To Top