В Мире. Экономика. Рынки

«Белгоспищепром» делает ставку на инновационные проекты

Концерн «Белгоспищепром» приглашает принять участие в открытом конкурсном отборе инновационных проектов, работ и мероприятий для финансирования за счет средств инновационного фонда концерна в 2013 году. Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе ведомства.

Плановый объем расходной части инновационного фонда на 2013 год составит 24,47 млрд. рублей. Средства инновационных фондов направляются на финансирование инновационных проектов, в том числе выполняемых в рамках государственных, отраслевых, региональных и межгосударственных программ, включая научно-технические программы; научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ, направленных на разработку новых видов наукоемкой и высокотехнологичной продукции, новых или усовершенствованных технологий, новых услуг; работ по подготовке и освоению производства новой или усовершенствованной продукции, освоению новой или усовершенствованной технологии и др.

Финансирование инновационных проектов за счет средств инновационных фондов осуществляется при условии их соответствия следующим критериям: организация технологического процесса, обеспечивающего средний уровень добавленной стоимости на одного работающего, аналогичный уровню Европейского союза по соответствующему виду экономической деятельности либо превышающий этот уровень; экспортная ориентированность (превышение экспорта над импортом) проекта; создание и внедрение технологий и (или) новой для Республики Беларусь и (или) мировой экономики продукции.

Участие в конкурсном отборе могут принимать организации, входящие в состав концерна «Белгоспищепром», хозяйственные общества, акции (доли в уставных фондах) которых переданы концерну «Белгоспищепром», организации, являющиеся участниками холдингов, акции (доли в уставных фондах) управляющих компаний которых находятся в республиканской собственности и переданы в управление концерна «Белгоспищепром».

Научные, проектные и конструкторские организации вне зависимости от подчиненности имеют право подавать заявки на участие в открытом конкурсном отборе проектов (работ) для финансирования из инновационного фонда концерна «Белгоспищепром». Для участия в конкурсе организации, претендующие на получение средств инновационного фонда, до 25 ноября представляют необходимые документы.

Популярные новости

To Top