В Мире. Экономика. Рынки

Беларусь с 1 января 2013 года прекращает производство и реализацию низкокачественных вин

В Белоруссии с 1 января 2013 года на всей территории страны будут прекращены производство и реализация низкокачественных плодово-ягодных вин.

Об этом проинформировал журналистов премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович. По его словам, решение о введении запрета на производство и продажу таких вин принято на заседании президиума Совета Министров.

Как сообщила сегодня пресс-служба белорусского правительства, после введения запрета продолжится выпуск и реализация плодово-ягодных вин улучшенного качества, а также вин марочного класса.

Мясникович также развеял сомнения насчет того, что не потечет ли в Белоруссию рекой низкокачественное плодово- ягодное вино из России и Казахстана – сквозь прозрачные границы внутри Единого экономического пространства. «В Белоруссии существует институт специмпортеров, действует акцизная защита, поэтому отечественный рынок полностью защищен от проникновения некачественных алкогольсодержащих товаров на прилавки магазинов. Действующее законодательство, а также вновь принятые меры позволяют обеспечить внутренний рынок качественной продукцией», — отметил премьер-министр.

ИТАР-ТАСС

Популярные новости

To Top