В Мире. Экономика. Рынки

Беларусь решила обсудить запрет на ввоз молока

Делегация из Белоруссии отправилась в Москву для обсуждения вопроса о снятии запрета на ввоз белорусского молока в Россию, рассказала RNS официальный представитель Минсельхоза Белоруссии Зинаида Берещенко.

«Делегация во главе с министром отправились на переговоры в Москву. Переговоры запланированы на сегодня (7 июня)», — сказала она.

Согласно сообщению пресс-службы Минсельхоза России, глава ведомства Дмитрий Патрушев поручил создать рабочую группу по разрешению ситуации с запретом на ввоз белорусского молока в Россию.

«Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев поручил профильным департаментам создать рабочую группу, разобраться в сложившейся ситуации и рассмотреть вопрос снятия временных ограничений при условии исправления выявленных нарушений», — говорится в сообщении Минсельхоза по итогам переговоров с белорусской стороной.

В переговорах приняли участие глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев, глава Россельхознадзора Сергей Данкверт и руководитель белорусского Минсельхоза Леонид Заяц.

Ранее Россельхознадзор ввел запрет на ввоз белорусского молока в Россию в таре объемом более 2,5 литра с 6 июня.

* * * * *

ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ И ИНГРЕДИЕНТЫ

Дистиллированный моноглицерид Ecomul /Союзснаб/
Новинка! Закваска 20.12 FS для творога /Союзснаб/
Новинка! Стабилизатор 261 для десертного йогурта /Союзснаб/

Рекламный баннер ГК СОЮЗСНАБ

Популярные новости

To Top