В Мире. Экономика. Рынки

Azelis приобретает польского дистрибьютера мясных ингредиентов

Azelis - поставщик и производитель пищевых ингредиентов

Компания Azelis заявила о приобретении польской торговой компании Euroconsultant Ltd., работающей на рынке продаж сырья и ингредиентов преимущественно для мясного сегмента пищевого производства. Ожидается, что сделка будет завершена в первом квартале этого года, сообщает Foodnavigator.ru.

Компания Euroconsultant имеет богатый опыт работы в продажах пищевых ароматизаторов для мясной отрасли.

В настоящее время мясо является основным продуктом питания жителей Польши. Польша, страна с населением почти 40 миллионов человек, является крупным производителем мясных продуктов и имеет одну из самых быстрорастущих европейских экономик.

Согласно условиям сделки, Azelis получает 100% пакет акций компании Euroconsultant. Все сотрудники польской компании переходят в штат Azelis.

Несмотря на то, что Euroconsultant в основном специализируется в мясном сегменте, компания диверсифицируется на другие сегменты пищевого рынка, такие как рыбопереработка, производство молочных продуктов.

”Мы очень рады принять в наши ряды такую хорошо известную компанию, как Euroconsultant, имеющую большой опыт работы»,-говорит Рената Бугиэль, региональный управляющий директор Azelis в Польше и Украине.- «Слияние поддерживает наш дальнейший рост, и позволит нам лучше обслуживать наших клиентов и предоставлять более широкий и лучший ассортимент продукции как в Польше, так и за ее пределами».

Популярные новости

To Top