В Мире. Экономика. Рынки

«АВК Конфекшинэри» нарастила производство на 25%

ООО «АВК Конфекшинэри» (Киев), один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, в 2016 году увеличило объемы производства на 25% — до 46,07 тыс. тонн по сравнению с предыдущим годом.

«Объемы производства по фабрике в 2016 году составили 46,072 тыс. тонн, что на 2,829 тонн меньше, чем мы планировали, однако на 9,292 тыс. тонны больше, чем в 2015 году», — сообщил журналистам директор Днепропетровской кондитерской фабрики Олег Гаряжа.

По словам директора по качеству фабрики Андрея Гаряжи, сейчас «АВК Конфекшинэри» работает над получением сертификатов качества своей продукции в соответствии с международными стандартами IFS (International Food Standard) и BRC (Global Standard for Food Safety), что позволит нарастить поставки компании в ЕС.

«Мы сейчас занимаемся получением сертификатов IFS и BRC, чтобы «играть в длинную» с нашими европейскими партнерами. Нам помогает в этом «Бюро Веритас». Я уверен, мы успешно пройдем проверки и получим до июля соответствующие сертификаты», — добавил А.Гаряжа.

Сейчас «АВК Конфекшинэри» продолжает работать над восстановлением своего ассортимента после потери контроля над Луганской и Донецкой кондитерскими фабриками.

«Большая нагрузка легла на фабрику после потери мощностей. Мы должны были восстановить часть ассортимента, поскольку фактически потеряли производство печенья. В 2016 году возобновили производство экструзии для выпуска нашего «Мажора» и «Бам-Бука», — пояснил директор Днепропетровской кондитерской фабрики.

Он уточнил, что мощности фабрики в Днепре позволяют производить 60 тыс. тонн продукции в год.

Сейчас продукция «АВК Конфекшинэри» поставляется в 53 страны, компания намерена расширять рынки сбыта и ассортимент в 2017 году. О.Гряжа добавил, что из-за запрета транзита Россией своей територией, украинские продукты теряют свои позиции на рынках СНГ и Средней Азии.

«Украинский товар очень долго туда идет, часто бывают очереди на переправе. Клиенты не хотят ждать 40 дней и замораживать свои деньги. Нас вытесняет российская продукция на полках Казахстана и других стран СНГ», — пояснил О.Гаряжа.

Как сообщалось, собственником ООО «АВК Конфекшинери» является бизнесмен Владимир Авраменко совместно с женой, ему также принадлежит кондфабрика в Днепре. Компания выпускает продукцию под ТМ «Королевский Шедевр», «Королевский Шарм» «Мажор», «Бам-Бук», «Труфель», «Труфалье» и др.

Группа компаний «АВК» была основана 1991 году, компании также принадлежали фабрики в Донецке и Луганске, контроль над которыми сейчас потерян. «АВК» производит широкую линейку продуктов: шоколадные, карамельные изделия, вафли, соленые снеки.

Популярные новости

To Top