В Мире. Экономика. Рынки

Арест счетов «Артемсоли» не повлиял на работу

Украина. Государственное соледобывающее предприятие «Артемсоль» осуществляет отгрузку продукции в штатном режиме, несмотря на арест счетов 2 ноября, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Дефицита соли в Украине не будет. Администрация предприятия сделала все возможное чтобы, удержать ситуацию. На сегодняшний день, мы продолжаем производить отгрузку продукции, а это значит, что потребителям нечего опасаться и не стоит поддаваться искусственному ажиотажу», — цитируется в пресс-релизе госпредприятия руководитель «Артемсоли» Виктория Луценко в понедельник.

По ее словам, администрации ГП удалось обеспечить своевременную выплату заработной платы почти трехтысячному коллективу. Кроме того, госпредприятие своевременно и в полном объеме выполнило обязательства перед бюджетом Украины.

Как сообщалось, вечером 2 ноября были арестованы счета ГП «Артемсоль». Арест произошел в результате открытия исполнительного производства на взыскание с «Артемсоли» 70,5 млн грн штрафных санкций в результате нарушения условий договора с КПВИ «Память» в период 2014 -2015 годов.

В госкомпании уточнили, что исполнительная служба не уведомила надлежащим образом ГП об открытии исполнительного производства. В свою очередь, «Артемсоль» обратилась с кассационной жалобой в Высший хозяйственный суд Украины на вынесенные судебные решения.

«Артемсоль» предпринимает все возможные меры по предупреждению списания средств. Госпредприятие направило обращения в Министерство аграрной политики и продовольствия, Министерство юстиции, Генеральную прокуратуру и прокуратуру Донецкой области, НАБУ, комитет Верховной Рады по антикоррупционной политике и главе Донецкой ОГА с просьбой оказать содействие в решении этого вопроса.

В ходе длительных судебных разбирательств «Артемсоль» отстаивала позицию признания договора с КПВИ «Память» недействительным по причине нарушения антикоррупционного законодательства.

Популярные новости

To Top