В Мире. Экономика. Рынки

Anheuser-Busch обвиняют в нарушении американских стандартов

Любители пива в США подали групповой иск против пивоваренного гиганта Anheuser-Busch, утверждая, что произведенные им напитки содержат больше воды, чем предполагают производственные стандарты, пишет в среду газета Los Angeles Times

Исковые заявления, поданные на прошлой неделе в суды Калифорнии, Пенсильвании и Нью-Джерси, утверждают, что пивовары сознательно обманывают потребителей, указывая более высокий процент содержания алкоголя, чем тот, который в действительности содержит напиток. В список напитков, которые Anheuser-Busch якобы разбавляет водой, истцы включили такой легендарный бренд, как Budweiser и ряд других марок пива.

«Наша информация получена от бывших работников Anheuser-Busch, которые сообщили нам, что в рамках корпоративной практики все продукты (упомянутые в иске) разбавлялись водой. Это происходило просто для экономии», — сообщил агентству Ассошиэйтед Пресс адвокат Джош Боксер (Josh Boxer), представляющий группу истцов.

Компания Anheuser-Busch InBev уже заявила, что выдвинутые претензии являются «беспочвенными», отметив, что ее продукция полностью соответствует заявленным спецификациям.

Anheuser-Busch InBev N. V. — крупнейшая в мире пивоваренная компания с долей в 25% на мировом рынке. Компания была образована 18 ноября 2008 путем слияния компаний Anheuser-Busch (США) и бельгийско-бразильской InBev. Штаб-квартира Anheuser-Busch находится в американском городе Сент-Луис.

РИА Новости

Популярные новости

To Top