Безалкогольные нап. Энергетики

АМК оштрафовал «Сандору» на 3 млн грн за недостоверную информацию

Временная административная коллегия Антимонопольного комитета оштрафовала крупного производителя соков компанию «Сандора» (Николаев) на 3 млн грн за распространение неправдивой информации, говорится в сообщении пресс-службы Черновицкого областного территориального отделения АМК.

Согласно сообщению, решение было принято по результатам расследования, проведенного комитетом.

Расследование установило, что «Сандора» вводила в заблуждение потребителей, размещая на упаковках со своей продукцией недостоверную информацию. В частности, на упаковках с соковой продукцией ТМ «Сандора», ТМ «Сандора Мультиактив», ТМ «Сандора Микс» размещалась надпись «Одобрено министерством здравоохранения Украины» без надлежащих разрешений ведомства.

Также «Сандора» на упаковках с гарнатовым и мультифркутовым нектаром размещала информацию: «800 г гранатов — 1 л гранатового нектара» и «1 кг экзотических фруктов — 1 л мультивитаминного нектара», в то время как исследование показало, что эти данные не соответствуют действительности и при приготовлении нектаров использовалось значительно меньшее количество свежих фруктов.

АМК обязал «Сандору» устранить нарушения и оплатить штраф в госбюджет.

ИА «Украинские новости»

Популярные новости

To Top