HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Американская Sbarro готовится к банкротству

Американская ресторанная сеть Sbarro готовится в ближайшее время подать заявление о банкротстве в связи со снижением уровня продаж, сообщили The Wall Street Journal источники, знакомые с ситуацией.

Компания собирает голоса в поддержку плана реструктуризации для дальнейшей передачи заявления в суд по делам о банкротстве. «Если план получит достаточное количество голосов, заявление может быть подано уже в воскресенье», — сообщили источники.

Sbarro, передает Прайм, долг которой составляет 140 миллионов долларов, в середине февраля сообщила о закрытии 155 из 400 ресторанов в Северной Америке в связи с сокращением затрат.

Ранее компания уже проходила процедуру банкротства. В декабре 2011 года Sbarro вышла из начавшейся в апреле 2011 года процедуры, выполнив план по реструктуризации долгов.

«Г.М.Р. Планета гостеприимства», основанная в 1997 году, является одной из крупнейших сетевых компаний на российском ресторанном рынке. Холдинг обладает эксклюзивным правом на развитие международной сети «Сбарро» (Sbarro) по франчайзингу на территории России. Помимо «Сбарро» ресторанные активы компании представлены брендами «Восточный Базар», «Елки-Палки», «Маленькая Япония», Yam Kee.

Популярные новости

To Top