Безалкогольные нап. Энергетики

Акции Coca-Cola подорожали на 5%

Ценные бумаги компании Coca-Cola в начале торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже 16 апреля выросли более чем на пять процентов.

Показатель составил $1,75 миллиарда или 39 центов на акцию, упав с $2,05 миллиарда или 45 центов на акцию годом ранее.

Без учета единовременных вычетов фирма заработала 46 центов на акцию, чуть превысив средний уровень прогнозов аналитиков — 45 центов.

Рост котировок крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков произошел на фоне публикации финансового отчета Coca-Cola за первый квартал. Хотя компания отчиталась о снижении операционной прибыли в январе-марте 2013 года на четыре процента до 2,41 миллиарда долларов, квартальные результаты Coca-Cola оказались выше ожиданий аналитиков.

Как указывает Reuters, положительный эффект на стоимость акций оказало, в частности, решение Coca-Cola реорганизовать структуру дистрибуции на территории США. Кроме того, объем продаж компании по всему миру увеличился на четыре процента.

В 2012 году выручка Coca-Cola выросла на три процента по сравнению с предыдущим годом и составила 48 миллиардов долларов. Операционная прибыль компании увеличилась на шесть процентов до 10,8 миллиарда долларов.

Популярные новости

To Top