В Мире. Экономика. Рынки

Айдаровцы захватили хлебозавод под Луганском

оевики батальона «Айдар» захватили в Луганской области крупный хлебзавод, являющийся основным поставщиком хлеба в целом районе. Они установили свои правила и стали поднимать цены на хлеб.

Как сообщила на своей страничке в Facebook областная администрация, повышение цен вызвало социальное напряжение. Оно усиливается в связи с тем, что боевики не дают ввозить хлеб в регион другим производителям и не платят за энергоносители.

Как сообщает ТАСС, в руках боевиков оказались материалы для производства хлеба на 740 тысяч гривен и наличность предприятия (280 тысяч гривен).

«Военнослужащие «Айдара» ведут себя не как представители боевого подразделения, которое подчиняется минобороны Украины, а как вооруженные автоматическим оружием дебоширы, грабители или разбойники. Они фактически открыли второй фронт на мирных территориях, где ведутся боевые действия. Поведение подразделения дискредитирует в глазах местного населения как Вооруженные силы Украины, так и украинские власти, в целом.

Отсутствие реагирования на преступления провоцирует их рост и вызывает чувство безнаказанности у тех, кто их совершает», — комментирует происходящее глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Популярные новости

To Top