В Мире. Экономика. Рынки

«Агромарс» не ждет каких-либо потерь от санкций РФ

Украина. ООО «Комплекс «Агромарс» (Киевская обл.) заявляет, что решение правительства РФ о применении к нему санкций не будет иметь негативных финансовых последствий для компании и не отобразится на ее операционной деятельности.

«ООО «Комплекс Агромарс» не осуществляет закупок оборудования и сырья в Российской Федерации и не поставляет в РФ свою продукцию. Собственности на территории РФ ООО «Комплекс Агромарс» не имеет, как и счетов в российских банках. Поэтому попадание ООО «Комплекс Агромарс» в санкционный список не будет иметь негативных финансовых последствий для компании и не отобразится на ее операционной деятельности», — сообщили в пресс-службе компании.

Как сообщалось, премьер РФ Дмитрий Медведев 1 ноября подписал постановление о введении специальных экономических мер в отношении физических и юридических лиц Украины.

Санкции будут распространяться на 322 физических лица и 68 юридических лиц.

В частности, под санкции также подпали: крупнейший производитель курятины в Украине агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт» и основатель, мажоритарный акционер компании Юрий Косюк, производитель и экспортер подсолнечного масла Kernel Holding, председатель совета директоров «Кернел» Андрей Веревский и гендиректор Евгений Осипов, ООО СП «Нибулон» и гендиректор компании Алексей Вадатурский, ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины», Государственное предприятие «Укрспирт», Тарас Барщовский (основатель группы T.B.Fruit), министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовый и др.

«Агромарс» — второй по объему производства производитель мяса птицы в Украине (ТМ «Гавриловские курчата») — вертикально интегрированный холдинг с замкнутым циклом производства. Это позволяет контролировать все этапы бизнеса от выращивания зерновых культур, производства комбикормов, выращивания племенной и бройлерной птицы до переработки мяса и его реализации через собственную франчайзинговую сеть.
Главное производство расположено в Гавриловке (Вышгородский р-н Киевской обл.).
Структура ООО «Комплекс «Агромарс» также включает: Броварской и Кагарлыкский филиалы, «Бориспольский экспериментальный комбикормовый завод», «Киевский комбикормовый завод», «Кагарлыкский элеватор» и «Курганский бройлер».
Согласно госреестру, владельцами ООО «Комплекс Агромарс» являются Евгений и Марина Сигал с долями 49,994% на 50,006%.

Популярные новости

To Top