В Мире. Экономика. Рынки

У Domino’s Pizza Eurasia может появиться новый совладелец

Международная сеть пиццерий Domino’s Pizza

Покупку доли в Domino’s Pizza Eurasia (владеет правами и на развитие сети в РФ) изучает американский фонд Kora Management. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо компании к своим партнерам.

Стоимость сделки по покупке до 5% компании оценивается в $8,5 млн. Средства могут пойти на экспансию Domino’s Pizza в российских регионах, которая оказалась под вопросом из-за конфликта с партнерами.

Kora Management специализируется на развивающихся рынках России, Бразилии, Индии, Китая. По данным ИК «Фридом Финанс», к концу 2018 года в портфеле фонда находились акции российского «Яндекса», китайских онлайн-площадок JD.com, Vipshop и 58.com, разработчика программного обеспечения SEA Ltd и др.

Российское отделение DP Eurasia сегодня управляет сетью из более чем 180 ресторанов, из них 119 точек располагается в Москве. В перспективе компания рассчитывает открыть в стране до 1,5 тыс. пиццерий. Начальник аналитического управления ИК «Фридом Финанс» Вадим Меркулов не исключает, что часть средств Kora Management могут пойти именно на финансирование маркетинговых кампаний Domino’s в России.

Популярные новости

To Top