В Мире. Экономика. Рынки

Трамп и Ким отведали блюда восточной и американо-европейской кухни

Трамп и Ким отведали блюда восточной и американо-европейской кухни

Внимание всего мира приковано к Ханою. Первый день саммита США — КНДР завершился. Лидеры стран пожали руки, пообщались тет-а-тет и поужинали блюдами, которые включали в себя элементы как восточной, так и американо-европейской кухни.

По данным пресс-службы Белого дома, главам государств в качестве закуски подали коктейль из креветок под соусом «Тысяча островов» с листьями романо, авокадо и травами​​​.

На горячее Трамп и Ким Чен Ын отведали нежную маринованную вырезку на гриле с соусом, которую подали с традиционной корейской капустой кимчи внутри груши.

На десерт лидерам предложили шоколадное пирожное с жидкой начинкой и шоколадной крошкой, свежими ягодами и ванильным мороженым, а в качестве напитка — пунш из сушеной хурмы с медом.

Окончательные итоги встречи подведут завтра. Переговоры освещают около трех с половиной тысяч журналистов из 40 стран. Больше всего репортеров из США (пять сотен человек), а также Японии и Республики Корея. Первый саммит в Сингапуре не пользовался такой популярностью. Тогда аккредитовали на тысячу журналистов меньше.

На время переговоров в Ханое работает Медиацентр. Он расположился в здании Дворца культуры имени Советско-вьетнамской дружбы. Однако журналисты не сидят на месте. Они дежурят на улицах и возле отелей, которые на время стали резиденциями лидеров США и Северной Кореи.

Популярные новости

To Top