В Мире. Экономика. Рынки

РПН: белорусские молочные предприятия соответствуют современным требованиям

Переработка молока, молоко

Белорусские молокоперерабатывающие предприятия соответствуют современным требованиям. К такому выводу пришли специалисты Роспотребнадзора (РПН) по итогам мониторинга четырех производителей.

Совместная с Министерством здравоохранения, Министерством сельского хозяйства и продовольствия и Государственным комитетом по стандартизации Беларуси экспертная оценка проводилась 11-13 декабря. Речь идет о предприятиях «Савушкин продукт», «Беллакт», «Молочный гостинец» и Туровском молочном комбинате. Целью визита была оценка системы обеспечения безопасности выпускаемой продукции, в том числе для детского питания.

«По результатам оценки было отмечено, что предприятия по своему техническому оснащению, уровню автоматизации производства соответствуют современным требованиям. Организация производственного контроля за качеством и безопасностью сырья и готовой продукции позволяет выпускать молочную продукцию, в том числе для детского питания», — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Российская сторона также провела консультации с уполномоченным органами Беларуси и определила «алгоритмы дальнейшего взаимодействия с целью обеспечения качества и безопасности молочной продукции», пишет БелаПАН.

Популярные новости

To Top