В Мире. Экономика. Рынки

Лукашенко после посещения коровника на Могилевщине: это — Освенцим!

Лукашенко после посещения коровника на Могилевщине: это — Освенцим!

Александр Лукашенко был предельно возмущен состоянием дел на ООО «Купаловское». Глава государства сделал жесткие заявления.

После того, как он посмотрел, что происходит в коровниках, Лукашенко жестко обрушился на подчиненных: «Если человек не понимает, что это Освенцим, а вы его ставите руководителем холдинга, я вас вообще не понимаю».

Александр Лукашенко поручил снять с должностей всех виновных в ненадлежащих условиях хозяйствования и производственной дисциплины в агрохолдинге «Купаловское» и возбудить уголовные дела.

«К вечеру чтобы на столе здесь лежал список всех, кто меня здесь сопровождал. Кроме губернатора и прочих тут еще были люди конкретные, которые за это должны были отвечать. Понятно? Всех под нож, всех до единого. Леонид Васильевич, уголовное дело возбудить по всей строгости закона. Ко мне не обращайся. Виноват — наручники и сразу в следственный изолятор», — сказал Александр Лукашенко, обращаясь к председателю Комитета госконтроля Анфимову.

Посещая молочно-товарный комплекс «Слижи» ОАО «Амкодор-Шклов» (агрохолдинг «Купаловское»), он отметил, что настало время принимать новые решения.

«Мы без тех 20-25% слабых хозяйств, которые у нас еще есть, вообще можем обойтись в плане производства продукции. Но там же живут наши люди, там же есть почва, земля, которую надо обрабатывать. Поэтому мы не бросаем эти хозяйства, деревни и людей, а поднимаем их», — приводит слова президента его пресс-служба.

Популярные новости

To Top