В Мире. Экономика. Рынки

Ким Чен Ын посетил самый современный супермаркет Пхеньяна накануне его открытия

Ким Чен Ын посетил самый современный супермаркет Пхеньяна накануне его открытия

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын посетил супермаркет «Тэсон» в Пхеньяне в преддверии его открытия. Об этом сообщило в понедельник Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

«Уважаемый и любимый высший руководитель осмотрел торговые залы каждого этажа и ознакомился с деталями проведенной реконструкции и перестройки супермаркета, а также оценил готовность к началу экспонирования товаров и торговли», — сказано в сообщении агентства.

Ким Чен Ын остался доволен увиденным и отметил, что современный универсальный магазин прекрасно благоустроен, что позволит обеспечить жителей Пхеньяна разнообразными и качественными товарами, в том числе одеждой, обувью, хозяйственными, галантерейными и школьными принадлежностями.

Как подчеркивает ЦТАК, лидер КНДР распорядился, чтобы в новом супермаркете были в достаточном количестве представлены товары, пользующиеся массовым спросом, чтобы «удовлетворить с каждым днем возрастающие требования нашего народа и тем самым удовлетворить бытовые потребности людей».

Супермаркет «Тэсон» представляет из себя многоэтажный торговый центр, выполненный в современном стиле и оборудованный в соответствии с новейшими международными стандартами, включая изготовленные из металла и стекла панорамные лифты. Как отмечают наблюдатели, передает ТАСС, универсальный магазин подобного масштаба и дизайна своей внутренней отделки открывается в Пхеньяне впервые.

Инспекции в преддверии съезда ВНС

Для лидера КНДР посещение готовящегося к открытию самого современного супермаркета в Пхеньяне стало уже четвертой подобной инспекционной поездкой в течение недели. Ранее агентство ЦТАК сообщало о том, что Ким Чен Ын ознакомился с ходом строительства нового морского курорта Вонсан-Кальма, посетил крупнейшую стройку народной республики в уезде Самчжиён, где идет возведение нового современного города, а также побывал в строящейся туристической зоне горячих источников в уезде Яндок, где распорядился построить новый горнолыжный курорт.

Наблюдатели связывают такую беспрецедентную активность лидера КНДР с намеченной на 11 апреля первой сессией депутатов Верховного народного собрания (ВНС) КНДР 14-го созыва, на которой ожидается голосование по подтверждению полномочий лидера Ким Чен Ына. Также возможны значительные кадровые перестановки в руководстве КНДР.

Популярные новости

To Top