Власть. Экономика. Бизнес

Пакет для супа Mondi взял WorldStar Award 2014

Компания Mondi сообщила, что пакет для супа Royco для Mars Africa стал победителем всемирного конкурса упаковки WorldStar Award 2014. Совместно с компанией Afripack Consumer Flexibles и заказчиком Mars Africa, подразделение экструзионных покрытий Mondi Extrusion Coatings разработало инновационный материал для пищевой упаковки.

В результате компания Mars получила возможность при производстве супов мгновенного приготовления сократить воздействие на окружающую среду в эквиваленте выбросов углекислого газа на 25%.

Ключом к успеху стало удаление одной составляющей упаковки – алюминиевой фольги. Вместо нее Mondi Extrusion Coatings разработала соэкструзионный многослойный материал на бумажной основе, который способен полноценно защитить продукт и обеспечить длительный срок годности. Благодаря использованию для запайки специального полимера температура запайки была значительно снижена, что выражается в сокращении потребления энергии и повышении эффективности линий наполнения.

Присуждение наград конкурса WorldStar Awards 2014 проходило 7 ноября 2013 г. Представители Всемирной организации упаковки, передает Unipack.ru, оценили 249 заявок из 35 стран. Как победителя конкурса WorldStar компанию Afripack Consumer Flexibles будут официально чествовать на церемонии, которая состоится в рамках международной отраслевой выставки Interpack в Дюссельдорфе в мае 2014 г.

Популярные новости

To Top