Власть. Экономика. Бизнес

Линзообразная печать на стероидах

Интегральная оптическая печать делает упаковки товаров удивительно привлекательными. Новая запатентованная технология печати на упаковках позволяет добиться настолько убедительного трёхмерного изображения, что потребителей не может не привлечь такое оформление.

Линзообразная печать на стероидах — именно так некоторые называют печать, которая наносится на упаковку Boble — шоколадного батончика от компании Mondelez International, пользующегося популярностью в скандинавских странах. Между тем здесь используется совершенно другая технология, разработанная компанией Rolling Optics. Они называют это печатью на основе интегральной оптики, пишет Upakovano.ru. Первоначально эта разработка применялась в фармацевтике для борьбы с контрафактом.

По словам Патрика Пойтевина (Patrick Poitevin), заместителя старшего научного сотрудника в Mondelez, шоколадный батончик Boble стал первым пищевым продуктом, на котором была опробована новая технология. Компания Rolling Optics скрывает некоторые технические детали запатентованной технологии печати. Известно, однако, что используется специальный полипропилен толщиной 50 микрон. Пойтевин утверждает, что потребителям нравится то, что они видят.

Популярные новости

To Top