Дизайн. Креатив

«Мужской дизайн» элитного пива Tennents

Ирландская студия Dynamo разработала дизайн упаковки для премиального бренда Tennent’s Whisky Oak Aged Beer. Молодой бренд должен был выделиться на зрелом рынке пива класса премиум.

Компания Wellpark делает упор на том, что крепкий эль Whisky Oak Aged Beer созревает в бочках из-под виски, что стало главной темой дизайна.

Дизайнеры сделали акцент на шотландском происхождении продукта, на качестве и полноте вкуса. Для этой цели использованы фольга, матовый и тактильный лак.

Мнение эксперта Unipack.Ru:

Фото:Евгений Дьяконов, Творческий директор CUBA Creative Branding Studio

Пиво и виски имеют общую историю и очень схожи в процессах изготовления. Данный сорт пива обязан своим появлением одному шотландскому винокуру, который предложил наполнить бочки для виски пивом на некоторое время. Древесина пропитывалась пивом и от этого виски приобретал особый аромат. Само же пиво, по задумке автора, должно было быть слито. Но сотрудники решили продегустировать его и были поражены его вкусовыми качествами. Так началась история данного сорта. Сейчас это пиво имеет успех во многих странах мира. И почти каждый производитель данного сорта, весьма логично, «делает упор на том, что крепкий эль … Созревает в бочках из-под виски». Поэтому данный дизайн упаковки вряд ли можно назвать уникальным. Он скорее традиционный, что ни в коей мере не унижает его достоинств. Он прямолинейно говорит о качестве продукта, его содержании и вкусе. Со стопроцентной уверенностью можно сказать, что Dynamo не «продинамило» ни клиента, ни ожиданий поклонников продукта.

Популярные новости

To Top