Дизайн. Креатив

Гостеприимный бэг-ин-бокс для вина

Бренд Drop In представляет собой концепт вина, созданный фирмой Altia Sweden AB. Он позиционируется как массовый крупносерийный продукт для праздничных событий. Целью разработчиков было заставить потребителей воспринимать бренд Drop In как идеальный выбор для посиделок с друзьями и семьей. Дизайн продукта должен понравиться основным целевым группам — общительным людям, среди которых доминирует женская аудитория.

Для создателей бренда было важно, чтобы дизайн передавал ценности и особенности марки Drop In, т.е. гостеприимство и радушную атмосферу, простоту со стильной внешностью, ориентированной на удобство и современный стиль жизни. Целевая группа не много знает о вине, ее привлекают другие качества, а не те, которые традиционно ценятся в напитке. Она скорее выбирает вино просто по его внешнему виду. В таком ценовом сегменте неэффективно создавать концепты, основанные на традиционных ассоциациях с вином, таких как качество или традиция.

В результате дизайнерами из агентства Silver был создан более концептуальное оформление, которое выделяется на прилавке среди конкурентов, пишет Upakovano.ru. Эстетически привлекательное воплощение позволяет идентифицировать вино внутри целевой группы. Продукты в ассортименте Drop In получили индивидуальное оформление. Хотя серия выполнена в виде здания, каждый фасад отражает связь с конкретным вином.

Популярные новости

To Top