Власть. Экономика. Бизнес

Зерненый творог жирностью 5% — Контрольная закупка

Зерненый творог жирностью 5% в «Контрольной закупке», проводимой Первым каналом, был представлен торговыми марками:
1. «Hermio»
2. «Савушкин продукт»
3. «Домик в деревне»
4. «Лакомо»
5. «Милава»
6. «Простоквашино»

Победитель: «Hermio»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за творог торговых марок «Hermio», «Домик в деревне», «Милава» и «Простоквашино». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Домик в деревне».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
Е. Кожевникова, эксперт испытательного центра: «При производстве творога недопустимо использование растительных компонентов. Все образцы творога изготовлены только из натуральных ингредиентов. Но только творог торговой марки «Hermio» изготовлен без использования консервантов».

Внеконкурсная экспертиза
О. Файзиматова, эксперт испытательного центра: «Творог торговых марок «Савушкин продукт» и «Лакомо», не прошедший народный отбор, соответствует всем требованиям стандарта и безопасности.

Все под контролем
В состав зерненного творога входит обезжиренное молоко, закваски из молочнокислых культур, хлористый кальций, фермент, сливки, соль. Так же может присутствовать консервант — сорбат калия. При выборе творога обратите внимание на целостность упаковки. Зерненый творог не должен комковаться и должен обладать молочным вкусом без посторонних запахов.

Вкусные советы
С. Синицын, шеф-повар
Картофельный пирог с творожной начинкой

Яйца — 1 шт. + 1 белок, отварной картофель — 2 шт., мука — 250 г, соль — по вкусу, зерненный творог — 50 г, растительное масло — 30 мл, сливочное масло — 30 г, перец чили — по вкусу.
Взбейте одной яйцо целиком и один белок. Добавьте тертый отварной картофель, просеянную муку, посолите. Замесите тесто, разделите на две части и сформуйте две лепешки и вырежьте два одинакового размера. Выложите на одну из лепешек творог, накройте второй лепешкой, закрепите края пирога и обжарьте на сковороде с небольшим количества масла. Обжаривайте 2-3 минуты с одной стороны и столько с другой. Для более насыщенного вкуса добавьте сливочное масло. Можно подать пирог с перцем чили.

На вопросы отвечает М. Гинзбург, врач-диетолог
М. Гинзбург: В зерненом творог содержится тирамин — вещество, повышающее уровень эндорфинов. В твороге с фруктовыми добавками содержится большое количество углеводов. Можно приготовить вкусный творог в домашних условиях — добавить немного сметаны, меда и орехов. Так же можно разнообразить вкус творога мюсли, овсяными хлопьями, вареньем, сухофруктами.

Популярные новости

To Top