Власть. Экономика. Бизнес

Замороженные крабовые палочки — Контрольная закупка

Замороженные крабовые палочки в «Контрольной закупке», проводимой Первым каналом, были представлены торговыми марками:
1. «Albatros»
2. «Бухта изобилия»
3. «Vici»
4. «А`Море»
5. «Norton»
6. «Санта Бремор»

Победитель: «Vici»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за крабовые палочки торговых марок «Vici», «А`Море», «Norton» и «Санта Бремор». По результатам народного голосования лидирует продукция торговой марки «Vici».

Полуфинал
О. Юсова, эксперт испытательного центра: Крабовые палочки должны иметь плотную сочную консистенцию и ровную поверхность без деформаций. Так же мы проверили, не присутствуют ли в образцах генно-модифицированные компоненты. Нарушений обнаружено не было.

Внеконкурсная экспертиза
О. Росанова, эксперт испытательного центра: Крабовые палочки торговых марок «Albatros» и «Бухта изобилия» соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности.

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Юсова, эксперт испытательного центра: Если при производстве крабовых палочек не соблюдались нормы или были нарушены условия хранения, в продукте могли развиться опасные микроорганизмы. Все конкурсанты безопасны. Но стоит отметить, что наименьшее количество пищевых добавок использовалось при производстве крабовых палочек торговой марки «Vici».

Цена и качество
Крабовые палочки имитируют мясо краба. Классическая основа — фарш сурими, который делают качественной океанической рыбы. Недобросовестные производители заменяют фарш соей, куриным белком, добавляют яичный порошок, крахмал, ароматизаторы. Крабовые палочки должны быть белого цвета с кремовым оттенком. Белоснежный или сероватый цвет выдаст продукт низкого качества. Палочки должны обладать упругой консистенцией и не разваливаться при надавливании.

Вкусные советы
Марина Черкасова, шеф-повар
Закуска в шляпках шампиньонов

Шампиньоны — 5 шт., лук-шалот — 2 шт., сыр «Гауда» — 150 г, крабовые палочки — 4 шт., соль — по вкусу, сметана — 200 г.
Срежьте ножки шампиньонов и подготовьте шляпки к начинке, удалив мякоть. Для приготовления начинки мелко нарежьте ножки и обжарьте на сковороде с растительным маслом. Добавьте измельченный лук-шалот и крабовые палочки. Посолите. Шляпки шампиньонов так же нужно посолить, выложить внутрь немного сметаны и положить начинку. Переложите шляпки в форму для запекания со сметаной, посыпьте тертым сыром. Поставьте форму в духовку, разогретую до 200 градусов, на 20 минут.

Закуска на шпажках
Куриное филе — 1 шт., крабовые палочки — 6 шт., зеленый лук — 2 шт. Кляр: мука — 3 ст. ложки, яйца — 1 шт., молоко — 100 г, соль — по вкусу.
Нарежьте куриное филе полосками той же толщины, что и крабовые палочки. Выложите крабовые палочки, чередуя с полосками куриного филе. Сверху положите перья лука. У вас должно получиться две заготовки. Нанижите каждую на две шпажки. Приготовьте кляр. Смешайте муку с яйцом и добавьте молоко. Обмакните в смесь крабовые палочки с филе и выложите на разогретую сковороду с растительным маслом. Обжаривайте 5 минут с каждой стороны. Готовое блюдо выложите на салфетку, чтобы удалить излишки жира.

Все под контролем
На вопросы отвечает врач-диетолог Марина Аплетаева
В неделю необходимо съедать 700 граммов рыбы. Рыба — единственный белковый продукт, содержащий полный набор незаменимых аминокислот. Подсолнечное масло обогащает состав крабовых палочек, так как является источником ненасыщенных полезных жиров.

Популярные новости

To Top