Власть. Экономика. Бизнес

Замороженные котлеты из говядины — Контрольная закупка

Замороженные котлеты из говядины для «Контрольной закупки», проводимой Первым каналом, предоставили:
1. «Богатырские»
2. «Gurmama»
3. «Клинский мясокомбинат»
4. «МЛМ»
5. «Равиолло»
6. «Строгановские»

Победитель: «Строгановские»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за котлеты торговых марок «Клинский мясокомбинат», «Равиолло» и «Строгановские». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Равиолло».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Росанова, эксперт испытательного центра: «Только котлеты торговой марки «Строгановские» изготовлены только из натуральных компонентов».

Внеконкурсная экспертиза
О. Максименко, эксперт испытательного центра: «Котлеты торговой марки «Богатырские» имеют несбалансированный, слабо выраженный мясной вкус. Котлеты торговых марок «Gurmama» и «МЛМ», не прошедшие народный отбор, соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
Качественные котлеты из говядины должны быть сделаны только из мяса. В таких котлетах мясо стоит первым в списке ингредиентов. Обратите внимание, чтобы специи в котлетах были натуральными, а не синтетическими. Упаковка должна быть чистой и не поврежденной. Котлеты должны быть без изломов, а панировка равномерно распределена по поверхности продукта.

Ценная информация
На вопросы отвечает Р. Гайдашов, эксперт Общества защиты прав потребителей
Р. Гайдашов: Котлеты делятся пять категорий: А, Б, В, Г и Д. Чем дальше буква от начала алфавита, тем меньше в котлетах мяса. Качественные котлеты слегка жестоковаты. Большое количество специй маскирует отсутствие мяса.

Популярные новости

To Top