Власть. Экономика. Бизнес

Замороженные блинчики с творогом — Контрольная закупка

Замороженные блинчики с творогом для «Контрольной закупки» предоставили:
1. «Мастерица»
2. «Морозко»
3. «Остаnкино»
4. «От Ильиной»
5. «Сибирский деликатес»
6. «Снежана»

Победитель: «От Ильиной»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за блинчики торговых марок «Мастерица», «Морозко», «От Ильиной» и «Снежана». По результатам народного голосования лидировала продукция торговых марок «Мастерица» и «Снежана».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Максименко, эксперт испытательного центра: «В блинчиках торговых марок «Мастерица» и «Морозко» были обнаружены ароматизаторы. Блинчики торговых марок «От Ильиной» и «Снежана» изготовлены исключительно из натуральных компонентов, но больше всего начинки содержится в блинчиках торговой марки «От Ильиной».

Внеконкурсная экспертиза
О. Галкина, эксперт испытательного центра: «Блинчики торговых марок «Остаnкино» и «Сибирский деликатес», не прошедшие народный отбор, соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
Блинчики в упаковке должны быть ровными, без повреждений, вмятин и льда. Тесто блинчиков с творогом должно состоять из муки, молока, воды, яиц и растительного масла. Для того чтобы сэкономить, некоторые производители используют вместо натурального молока — сухое, а вместо яиц — яичный порошок. В качественных блинчиках начинка занимает не менее 25%. Замороженные блинчики хранятся при температуре -18 градусов от 3 до 12 месяцев.

Ценная информация
На вопросы отвечает М. Трифонова, диетолог
М. Трифонова: При повторной заморозке блинчики теряют полезные свойства. В осенний и зимний периоды замороженные фрукты, собранные в теплое время года, полезнее свежих. Людям, страдающим болезнями печени и поджелудочной железы, не рекомендуется есть много блинчиков с творогом.

Популярные новости

To Top