Власть. Экономика. Бизнес

Замороженные блинчики с мясом — Контрольная закупка

Замороженные блинчики с мясом в » Контрольной закупке» представляли торговые марки:
1. «Мастерица»
2. «Морозко»
3. «Sибирская коллекция»
4. «Равиолло»
5. «Сибирский гурман»
6. «С пылу с жару»

Победитель: «Sибирская коллекция»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за блинчики торговых марок «Мастерица», «Sибирская коллекция» и «С пылу с жару». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Sибирская коллекция».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
Е. Кожевникова, эксперт испытательного центра: «Блинчики торговых марок «Мастерица» и «С пылу с жару» изготовлены с использованием соевого белка. Начинка в блинах торговой марки «Sибирская коллекция» — 100% натуральное мясо. Так же в блинчиках этой марки содержится наибольшее количество начинки».

Внеконкурсная экспертиза
Т. Матвеенко, эксперт испытательного центра: «Блины торговой марки «Равиолло» имеют суховатую консистенцию и слабовыраженный мясной вкус. Блинчики торговых марок «Морозко» и «Сибирский гурман» соответствуют требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
Встряхните упаковку с блинчиками. Продукт должен быть не слипшимся. В размороженных блинчиках с мясом развиваются вредные бактерии. Блинчики могут продаваться, как обжаренными, так и не обжаренными. На упаковке с качественным продуктом не должно быть инея. Многие производители добавляют в начинку соевый белок, чтобы сэкономить на мясе.

На вопросы отвечает И. Виноградова, председатель Высшего совета Российского института потребительских испытаний
И. Виноградова: Блинчики с мясом готовят по техническим условиям. Чтобы сэкономить, производители заменяют говядину свининой или курицей и кладут в фарш крахмал, клетчатку и каррагинан. На этикетке должно быть подробно написано, что входит в состав начинки для блинчиков.

Популярные новости

To Top