Власть. Экономика. Бизнес

Замороженная куриная печень — Контрольная закупка

Замороженная куриная печень в «Контрольной закупке», проводимой Первым каналом, представлена торговыми марками:
1. «Seara» (Бразилия)
2. «Куроедов» (Россия)
3. «Куриное царство» (Россия)
4. «Лиско-бройлер» (Россия)
5. «Тураковский бройлер» (Россия)
6. «Ясные зори» (Россия)

Победитель: «Ясные зори»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за печень торговых марок «Куроедов», «Лиско-бройлер» и «Ясные зори». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Лиско-бройлер».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Юсова, эксперт испытательного центра: «Наиболее сбалансированным по содержанию белка и жира эксперты признали печень торговой марки «Ясные зори». Так же при размораживании этого образца выделилось наименьшее количество жидкости».

Внеконкурсная закупка
О. Галкина, эксперт испытательного центра: «Печень торговых марок «Seara», «Куриное царство» и «Тураковский бройлер», не прошедшая народный отбор, соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности.

Все под контролем
Куриная печень, как любой замороженный продукт, должна храниться в специально оборудованной витрине при температуре не выше -10 градусов. Качественная куриная печень должна быть от красного до темно-коричневого цвета, без следов разрыва желчного пузыря. У правильно замороженной печени слой льда тонкий и просматривается каждый кусочек.

На вопросы отвечает В. Тимченко, шеф-технолог мясоперерабатывающего завода
В. Тимченко: Такие субпродукты, как печень. Лучше всего размораживать в холодильнике, но ни в коем случае не в микроволновке. В печени с истекшим сроком годности могут присутствовать опасные токсины.

Популярные новости

To Top