Власть. Экономика. Бизнес

Хинкали — Контрольная закупка

Хинкали в » Контрольной закупке», проводимой Первым каналом, представлены трговыми марками:
1. «Государь»
2. «Гранд Пельменио»
3. «Партнер»
4. «Сытый слон»
5. «Sибирская коллекция»
6. «100% мяса»

Победитель: «Гранд Пельменио»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за хинкали торговых марок «Гранд Пельменио», «Sибирская коллекция» и «100% мяса». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Гранд Пельменио».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Юсова, эксперт испытательного центра: «Все образцы безопасны. Но больше всего начинки содержится в хинкали торговой марки «Гранд Пельменио».

Внеконкурсная экспертиза
И. Кузнецова, эксперт испытательного центра: «Хинкали торговой марки «Партнер» имеет слабовыраженный мясной вкус. Хинкали торговых марок «Государь» и «Сытый слон», не прошедшие народный отбор, соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
Хинкали, как и пельмени, должны храниться в витрине-холодильнике. При температуре -18 градусов хинкали могут храниться не более шести месяцев. В продукте категории Б содержится от 60 до 80% мясного сырья, категории А — от 80 до 100%, в хинкали категории Г мяса может быть от 40 до 70%.

На вопросы отвечает М. Аплетаева, врач-диетолог
М. Аплетаева: Хинкали принципиально не отличаются от пельменей, но зелень в составе начинки способствует лучшему усвоению продукта. Хинкали можно подать с виноградным уксусом. Это блюдо рекомендуется есть в обеденное время.

Популярные новости

To Top