Власть. Экономика. Бизнес

Хинкали — Контрольная закупка

Хинкали в «Контрольной закупке», проводимой Первым каналом, были представлены торговыми марками:
1. «100% мяса»
2. «Разновес»
3. «Сытый слон»
4. «Царское подворье»
5. «Цезарь»
6. «Шельф»

Победитель: «Разновес»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за хинкали торговых марок «Разновес», «Сытый слон» и «Цезарь». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Разновес».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
И. Кузнецова, эксперт испытательного центра: «Мы детально исследовали рецептуры конкурсантов и измерили массовую долю мясного фарша. Компонентов, не заявленных на этикетке, обнаружено не было. Но следует отметить, что в составе образца торговой марки «Сытый слон» присутствует растительный белок. Хинкали торговых марок «Разновес» и «Цезарь» полностью изготовлены из мясного сырья, при этом больше всего начинки в образце торговой марки «Разновес».

Внеконкурсная экспертиза
О. Максименко, эксперт испытательного центра: «Хинкали торговой марки «Царское подворье» имеют слабовыраженный мясной вкус. Хинкали торговых марок «100% мяса» и «Шельф».

Все под контролем
У настоящих хинкали должен быть «хвостик», чтобы их можно было брать руками. Если хинкали слиплись, значит, подвергались повторной заморозке. Многие производители экономят на мясном сырье, используя растительный белок.

Вкусные советы
А. Коробкина, диетолог
Хинкали с грибами

Тесто: мука — 500 г, вода — 0,5 стакана. Начинка: шампиньоны — 200 г, репчатый лук — 1 шт., растительное масло — 30 мл, соль, зелень — по вкусу.
Сделайте в муке углубление, влейте воду и замесите тесто. Накройте тесто полотенцем и поставьте в теплое место на 15 минут. Сформируйте колбаску, нарежьте ее кусочками по 1,5-2 см и раскатайте каждый до толщины 2 мл. Выложите в центр каждого кусочка начинку и защипните верхушку. Отварите хинкали в кипящей воде в течение 10 минут. Начинка. Нарежьте шампиньоны небольшими кусочками и обжарьте на небольшом количестве масла. Добавьте лук, посолите и тушите до готовности.

Популярные новости

To Top