Власть. Экономика. Бизнес

Вода газированная лечебно-столовая — Контрольная закупка

Вода газированная лечебно-столовая для «Контрольной закупки», проводимой Первым каналом, предоставлена:
1. «Липецкий бювет»
2. «Mirgorodska»
3. «Меркурий»
4. «Новотерская целебная»
5. «Славяновская»
6. «Эдельвейс»

Победитель: «Липецкий бювет»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за газированную воду торговых марок «Липецкий бювет», «Меркурий», «Новотерская целебная» и «Славяновская». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Славяновская».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
Т. Матвеенко, эксперт испытательного центра: «Лучшие результаты показала минеральная вода торговой марки «Липецкий бювет».

Внеконкурсная экспертиза
О. Файзиматова, эксперт испытательного центра: «Минеральная вода торговых марок «Mirgorodska» и «Эдельвейс», не прошедшая народный отбор, соответствует всем требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
Минеральная вода может быть столовой, лечебно-столовой и лечебной. Если на этикетке указаны точные цифры химического состава, значит, вода искусственно насыщена микроэлементами. Отдайте предпочтение минеральной воде в темной стеклянной таре. Эта упаковка защищает продукт от солнечного света. Вода в стеклянных бутылках хранится два года, а в пластиковых — 1,5 года.

Ценная информация
На вопросы отвечает М. Аплетаева, врач-диетолог
М. Аплетаева: Взрослому человеку в день нужно выпивать около двух литров воды, ребенку нужно пить больше, а пожилым следует ограничить себя в потреблении жидкости. Чай полезен, а кофе выводит жидкость из организма. Сульфатные воды блокируют всасывание кальция и противопоказаны детям и подросткам. Предпочтительнее пить воду без газа. Газированную воду не следует пить людям, страдающим от остеопороза.

Популярные новости

To Top