Власть

Власти Москвы не планируют ограничивать работу заведений в ночное время

Здание мэрии Москвы
background image / freepic

В Москве приняты меры по контролю за посещением заведений, работающих в ночное время, в городе наблюдается значительное снижение динамики роста заболеваемости коронавирусом, поэтому власти не планируют ограничивать работу таких организаций. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу пресс-службы мэра и правительства столицы Гульнару Пенькову.

«В Москве приняты меры по цифровому контролю за посещением ресторанов и клубов, работающих в позднее время. Данная мера обеспечивает оперативный контроль и эпидрасследования в случае заболевания посетителей. В городе наблюдается значительное снижение динамики роста заболеваемости COVID. Исходя из этого, в настоящее время считаем возможным воздержаться от закрытия каких-либо секторов экономики», — сказала Пенькова.

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал главам регионов запретить проводить зрелищно-развлекательные мероприятия и оказывать услуги общественного питания в период с 23:00 до 06:00.

Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, посещение ночных заведений в Москве с 19 октября стало возможным только при условии регистрации номеров телефонов. На входе в заведение посетители должны сканировать QR-код, либо отправить СМС на специальный короткий номер 7377.

Популярные новости

To Top