Власть

В Госдуме предложили разрешить продажу пива на всех спортивных соревнованиях

Депутаты подготовили ко второму чтению законопроекта о снятии запрета на розничную продажу пива и пивных напитков на стадионах во время футбольных матчей, поправки, в соответствии с которыми предлагается разрешить продажу напитка на стадионах во время всех спортивных матчей, кроме детских и юношеских, сообщил RNS один из авторов законопроекта, депутат Дмитрий Свищев.

«Предлагается расширить географию видов спорта. Поправки такие внесены несколькими депутатами», – сказал Свищев.

Он пояснил, что инициатива может быть распространена, в том числе, на соревнования по хоккею, гандболу, регби, то есть на «игровые виды спорта, которые заинтересованы, чтобы на их мероприятиях, на их матчах тоже была продажа пива».

По словам депутата, пиво предлагается продавать «в специально оборудованных местах, если стадион или спортивное сооружение соответствует требованиям, которые будут разработаны: требованиям безопасности, требованиям организации питания».

«Мы также получили поправку от наших коллег, которые требуют, чтобы градусность пива была не более 5%, и четко распределялись средства, чтобы деньги шли только на развитие детско-юношеского спорта», – добавил Свищев.

22 июля депутаты Госдумы Игорь Лебедев и Дмитрий Свищев внесли в Госдуму законопроект, который предполагает снятие запрета на розничную продажу пива и пивных напитков на стадионах во время футбольных матчей для заключивших договоры с организатором соответствующего спортивного соревнования организаций.

13 декабря законопроект был принят в первом чтении.

Популярные новости

To Top