Власть

Ткачев поддержал идею уничтожения фальсификата

Глава Минсельхоза Александр Ткачев поддерживает идею руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта об уничтожении фальсифицированной продукции, так же, как уничтожается санкционная продукция. Об этом Ткачев в среду сообщил журналистам.

Фото: Александр Ткачев / РИА Новости

«Безусловно, поддерживаю эту идею. Считаю, что вся некачественная фальсифицированная продукция, которая есть на рынке, в холодильниках, складах, оптовых базах — это, во-первых, криминал. Во-вторых, это недобросовестная конкуренция», — заявил глава Минсельхоза. По его словам, наличие такой продукции на рынке не дает стимула производить, вкладывать деньги в производство, «давать правильный экономически чистый продукт».

Как отметил глава Минсельхоза, на первый взгляд фальсифицированный продукт привлекателен, так как имеет низкую цену. Но, подчеркнул он, это вопрос здоровья населения России. «И понятно, что мы должны убрать с рынка раз и навсегда весь мусор во имя своих производителей, своих крестьян», — считает Ткачев. Он также отметил, что в других странах «любой фальсификат — это уголовное дело».

Популярные новости

To Top