Власть

СФ законодательно изменит ситуацию с ценами

Российские сенаторы подготовили законопроект, который кардинально изменит ситуацию с ценами в торговых сетях и не позволит им с помощью скрытых схем получать необоснованно высокую прибыль за счет отечественных производителей, сообщила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

«Мы подготовили новый законопроект, вносящий изменения в закон о торговле… Торговые сети, вводя разные скрытые формы, практически обирают производителей, зарабатывают необоснованно высокую прибыль по сравнению с прибылью отечественных производителей, а отечественные товары по-прежнему с трудом попадают на полки торговых сетей», — сказала Матвиенко в понедельник на Совете законодателей.

По ее словам, это непростой законопроект, который встретил существенное сопротивление, однако она выразила надежду, что его примут в ускоренном режиме. «Это кардинально должно изменить ситуация с ценами в торговых сетях», — считает она.

Совет законодателей включает руководство федерального и региональных парламентов и занимается законодательным обеспечением разграничения полномочий между федеральным центром и регионами, совершенствует механизмы реализации контрольных полномочий парламентов и их взаимодействия.

Популярные новости

To Top