Власть

Путину подтвердили действенность ответных ограничительных мер России на санкции

На встрече с президентом России Владимиром Путиным временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров доложил, что французская компания Savencia начала строить в регионе предприятие по производству мягких сыров.

«Недавно мы очень интересный проект открыли: французская компания Savencia у нас начала строить предприятие по производству мягких сыров, чего не было», — доложил президенту Хабиров. — «Это крупнейшая французская компания. Поэтому к нам интерес сейчас большой, и мы весь инструментарий, который существует, соответственно, реализуем».

«Селяне так и говорят: вы, говорят, держитесь там, держите эти санкции, потому что на самом деле это, правда, работает», — ответил глава региона на вопрос Путина о действенности ограничительных мер.

Путин указал, что это не санкции, а «ответные меры». Его слова приведены на сайте Кремля.

Продовольственное эмбарго было введено в России в 2014 году. Под запрет на ввоз в Россию попали мясо, колбаса, рыба и морепродукты, овощи, фрукты и молочная продукция. Это стало ответом на ограничительные меры со стороны ЕС, США и ряда других государств, которые были приняты после присоединения Крыма к России и конфликта в Донбассе. Киев официально признал Россию страной-оккупантом, Москва неоднократно отвергала все обвинения.

Популярные новости

To Top